24 февраля 2022 года - День начала Специальной военной операции

24 февраля 2022 - День начала Специальной военной операции.

Отстаивание Россией интересов своего народа является целью и смыслом специальной военной операции, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства отметил, что необходимо достичь долгосрочный мир на основе уважения законных интересов всех людей, проживающих на Украине.

В.В. Путин «Мы, конечно, будем бороться за интересы России, за интересы российского народа. В этом, собственно, и заключаются цель и смысл проведения специальной военной операции».

Ранее российский лидер подтвердил, что Москва открыта к диалогу с новой администрацией США по конфликту на Украине. По словам Путина, контакты двух стран должны строиться на равноправии и взаимоуважении. Глава государства добавил, что Российская Федерация никогда не отказывалась от контактов с Вашингтоном.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8722) 67-31-87
Группа по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по РД
+7 (8722) 55-15-52
приемная
8 (8722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
mchsrd@05.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)