29 марта 2020, 08:51
6
2 минуты

Постоянное обучение - залог успеха

Огнеборцы МЧС Дагестана постоянно проводят пожарно-тактические занятия на различных объектах массового пребывания людей.

Пожарно-тактические занятия являются составной частью процесса обучения личного состава, направленного на практическое повышение его профессиональных знаний, формирование необходимых умений управления силами и средствами на пожаре, совершенствование навыков ведения боевых действий.

Целью практической части пожарно-тактических занятий является обучение личного состава подразделений способам и приёмам тушения возможных пожаров на различных объектах в разнообразной обстановке.

Пожарно-тактическое занятия проводятся с целью решения различных задач, как то: подготовить отделения и караулы к ведению боевых действий на пожарах, авариях и стихийных бедствиях; выработать у личного состава самообладание, выдержку и психологическую устойчивость к работе в экстремальных условиях, навыки тактического мышления; подготовить подразделения и гарнизоны пожарной охраны к ведению умелых и слаженных действий в условиях сложной оперативной обстановки и днём, и ночью во взаимодействии с другими службами и ведомствами; совершенствовать навыки у начальствующего состава в организации обучения и воспитания подчинённых; изучать передовой опыт и внедрять его в организацию и проведение боевой и политической подготовки личного состава частей и гарнизонов пожарной охраны и многое другое.

Все пожарно-тактические занятия организуют и проводят с учётом особенностей современного процесса тушения пожаров и характера, поставленных перед огнеборцами боевых задач.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(8722)55-16-16, доб. - 268, 5381
Группа по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по РД
+7 (8722) 67-32-43
приемная
8 (8722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
mchsrd@05.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)