1 апреля 2020, 14:04
7
2 минуты

МЧС оповещает население о мерах предосторожности в связи с коронавирусом

В связи со сложившейся обстановкой по распространению коронавируса в стране в целях профилактических мер Главное управление МЧС России по Республике Дагестан приняло решение привлечь автомобиль, оборудованный мобильным комплексом информирования и оповещения населения путем звуковой трансляции и видеоинформации (МКИОН) для информирования жителей о ситуации с распространением COVID-19 в республике и мерах по его профилактике.

Напомним, оборудование МКИОН представляет собой светодиодный экран высокого качества, позволяющий работать в любых погодных и климатических условиях в любое время суток. Комплекс может работать как на месте, так и в движении. С помощью мобильного комплекса можно вести видеонаблюдение обстановки и передачу информации об окружающей среде. Специальное оборудование звукоусиления обеспечивает доведение информации через внешние или встроенные всепогодные громкоговорители большой мощности.

Таким образом, по громкоговорящей связи представители МЧС оповещают граждан о необходимости самоизоляции и соблюдения мер безопасности на период карантина.

В городах и селах республики сотрудники МЧС обращаются к руководству мечетей с предложением использовать громкоговорители минаретов для оповещения населения о сложившейся ситуации.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан и МЧС Дагестана просит жителей соблюдать меры предосторожности и следовать рекомендациям.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(8722)55-16-16, доб. - 268, 5381
Группа по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по РД
+7 (8722) 67-32-43
приемная
8 (8722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
mchsrd@05.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)