22 августа 2020, 13:17
5
2 минуты

Сегодня в России отмечается День государственного флага Российской Федерации

Сегодня в России отмечается День государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях патриотизма и государственности. Этот праздник вызывает в гражданах страны чувство гордости за Россию, за великих соотечественников.

По случаю празднования

Дня государственного флага начальником Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариманом Казимагамедовым было принято решение провести необычную акцию с участием дагестанских спасателей - разместить российский триколор на горе Шалбуздаг, имеющей высоту 4142 м. Осуществить эту почетную миссию доверили спасателям Дагестанского поисково-спасательного отряда и МЧС Дагестана.

Для проведения мероприятия был изготовлен 10-метровый флаг России. В мероприятии принимали участие девять человек личного состава.

 - Акция проводится Главным управлением уже во второй раз. Флаг останется на горе некоторое время, – рассказал спасатель международного класса Шамхал Алиев . – операция по его установке не передставляла для нас сложностей. Дело в том, что недавно в Докузпаринском районе проходил международный фестиваль экстремальных видов туризма и в связи с этим мы уже совершали восхождение на Шалбуздаг. Поэтому ребята, принимавшие участие в акции, прошли таким образом аклиматизацию и выполнили задание с легкостью и удовольствием. И теперь знамя на великой горе будет напоминать нам всем, что мы граждане великой страны, россияне, ведь триколор это один из важных объединяющих символов для каждого россиянина.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(8722)55-16-16, доб. - 268, 5381
Группа по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по РД
+7 (8722) 67-32-43
приемная
8 (8722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
mchsrd@05.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)