10 сентября 2020, 11:58
4
1 минута

Пожарные проводят уроки безопасности

Урок безопасности и по соблюдению мер пожарной безопасности и профилактике короновирусной инфекции провели в МКОУ «Каялинская СОШ-сад» совместно с органами внутренних дел района огнеборцы пожарной части № 32 с. Вачи.

Целью таких занятий является повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, пропаганды знаний по пожарной безопасности и распространения информации о профилактике коронавирусной инфекции. В ходе мероприятия гости рассказали учащимся о различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Школьники узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности. А также о том, как правильно вести себя, если возник пожар.

Кроме того, пожарные затронули тему пандемии коронавирусной инфекции. Они напомнили слушателям о необходимости носить маски, поменьше контактировать с окружающими, мыть и дезинфицировать руки при входе в помещение. Объяснили, что при первых признаках простуды необходимо обратиться к врачу и сдать анализ на коронавирусную инфекцию.

Такие уроки позволяют обогатить знания детей в области безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение происшествий и ЧС с участием детей и сохранить их жизнь и здоровье.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(8722)55-16-16, доб. - 268, 5381
Группа по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по РД
+7 (8722) 67-32-43
приемная
8 (8722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
mchsrd@05.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)