14 апреля 2021, 14:24
8
2 минуты

Второй этап командно-штабного учения


Второй этап Всероссийского командно-штабного учения прошел в Кизилюртовском районе.

Место проведения КШУ выбрано не случайно, поскольку, одним из основных рисков на территории данного района является наводнение, возможное при прорыве оградительных дамб и валов на реке Сулак.

Перед началом практических мероприятий в здании администрации района прошло совещание, в ходе которого руководством ГУ МЧС России по РД были озвучены мероприятия, предстоящие отработать участникам учения. Заместитель начальника ГУ МЧС России по РД по гражданской обороне и защите населения Муслим Девришбеков обратил особое внимание работе единой дежурной диспетчерской службы и функционированию систем оповещения.

Далее участники КШУ переехали в полевой лагерь, расположенный на окраине с. Нечаевка, где провели практические мероприятия по ликвидации ЧС, связанных с паводками. Все задействованные службы продемонстрировали проведение превентивных мероприятий по созданию и укреплению дамб, развертыванию пунктов временного размещения для эвакуируемого населения, проведение работ по спасению людей, оказавшихся в подтопленных районах, организацию откачки воды с подтопленных домов.

В ходе учения для проведения мониторинга сложившейся обстановки был также применен беспилотник.

Подводя итоги второго этапа, Муслим Девришбеков дал положительную оценку проведенной работе, отметил согласованную работу всех служб, министерств и ведомств, принимавших участие в данном мероприятии. Он подчеркнул важность проведения КШУ, отметив, что результаты учений будут проанализированы и сделаны соответствующие выводы.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(8722)55-16-16, доб. - 268, 5381
Группа по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по РД
+7 (8722) 67-32-43
приемная
8 (8722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
mchsrd@05.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)