17 мая 2021, 10:53
8
2 минуты

Тренировочная эвакуация в глазной больнице


В рамках Недели безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в глазной больнице, расположенной по ул. Гоголя г. Махачкалы, прошла тренировочная эвакуация.

Напомним, что Неделя безопасности проводится при поддержке Совета Безопасности страны по инициативе МЧС России. Главное управление МЧС России по Республике Дагестан совместно с другими надзорными органами ведомств будут проводить различные акции, информационно-пропагандистские и обучающие мероприятия.

В данных учениях были задействованы силы и средства не только МЧС, но и Полка ДПС Госавтоинспекции МВД по РД, которые обеспечивали беспрепятственный проезд пожарной техники.

 По легенде учений в Единую диспетчерскую службу от старшей медсестры медицинского учреждения поступила информация о возгорании в процедурном кабинете. В результате короткого замыкания начался пожар.

В кратчайшие сроки на место ЧП выехали огнеборцы ПСЧ №7, которые эвакуировали пациентов, медперсонал и в считанные минуты ликвидировали возгорание.

Как отметил ответственный за пожарную безопасность учреждения А. Бучуров, подобные профилактические мероприятия в больнице проводятся регулярно, учения показали, что медперсонал готов к нештатным ситуациям.

Отметим, что основной целью Всероссийской Недели безопасности является привлечение внимания населения к вопросам комплексной безопасности, предупреждение гибели людей, особенно детей, пожилых граждан и граждан, имеющих ограниченные возможности здоровья.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(8722)55-16-16, доб. - 268, 5381
Группа по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по РД
+7 (8722) 67-32-43
приемная
8 (8722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
mchsrd@05.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)