23 июля 2021, 08:44
1026
2 минуты

Нариман Казимагамедов провел встречу с представителями Группы Горьковского автомобильного завода


На базе комплекса объектов дагестанских спасателей прошла встреча руководящего состава ГУ МЧС России по РД, МЧС Дагестана и представителей администраций г. Махачкалы, Каспийска с представителями Группы Горьковского автомобильного завода.

Мероприятие, целью которого явилось обсуждение дальнейшего сотрудничества и проведения совместной работы по созданию на базе продукции Группы ГАЗ перспективных образцов современной пожарной

и аварийно-спасательной техники, призванной с максимальной эффективностью решать

задачи, стоящие перед структурами МЧС, прошло в два этапа.

В начале встречи на плацу здания спасателей представители Группы ГАЗ под руководством директора департамента государственных поставок ООО «ГК «СТТ» Сергея Столярова провели

смотр-демонстрацию технических возможностей пяти образцов техники.

Затем в актовом зале прошел показ презентационного видеоматериала техники Группы ГАЗ, после которого прошло обсуждение образцов специализированной техники для нужд МЧС России, а также шасси автомобилей, предлагаемых к использованию для создания на их базе перспективных образцов техники.

Презентуя, Сергей Столяров отметил экономичность, эффективность и экологичность представленной техники.

В свою очередь Нариман Казимагамедов отметил актуальность обсуждаемого вопроса для республики и поблагодарил гостей за представленные возможности.

Выступившие в ходе обсуждения заместители начальника Главного управления, заместители министра МЧС Дагестана, руководители структурных подразделений и представители администраций городов Махачкала и Каспийск выразили свое мнение относительно образцов представленной техники. Кроме того, ими были предложены эффективные и целесообразные варианты возможностей техники с учетом географического расположения и климатических условий региона.

для эксплуатации образцы техники.

Подводя итоги встречи, глава регионального чрезвычайного ведомства поручил сформировать и утвердить дальнейший порядок сотрудничества и взаимодействия с представителями Группы Горьковского автомобильного завода.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(8722)55-16-16, доб. - 268, 5381
Группа по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по РД
+7 (8722) 67-32-43
приемная
8 (8722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
mchsrd@05.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)