29 марта 2023, 16:33
306
3 минуты

Мероприятие по подведению итогов работы органов надзорной деятельности за 2022 год и постановка задач на 2023 год прошло в актовом зале ГУ МЧС России по РД

В Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан прошло мероприятие по подведению итогов работы органов надзорной деятельности за 2022 год и постановка задач на 2023 год.

На мероприятии также присутствовали начальники структурных подразделений ГУ МЧС России по РД.

Перед началом совещания были проведены строевой смотр и смотр служебной техники.

Открывая мероприятие, начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов обратился к сотрудникам надзорной деятельности: «За прошлый год Вами проделана огромная работа. Хочу отметить, что наше Управление надзорной деятельности и профилактической работы за 2022 год заняло первое место среди всех субъектов Российской Федерации по результатам оценки работы органов надзорной деятельности. Это, в первую очередь ваша заслуга»

С отчётным докладом на мероприятии выступил заместитель начальника ГУ МЧС России по РД - начальник УНД и ПР Эльдар Хамавов.

Он сообщил, что на территории Дагестана за 2022 год произошло 4036 пожаров, на которых погибло 25 человек, получили травмы свыше 45 человек. Основными причинами возникновения пожаров являются: неосторожное обращение с огнём, а также нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов.

Кроме того, было отмечено, что в прошлом году органами Государственного пожарного надзора было проведено 1514 проверок, выявлено порядка 17804 нарушений требований пожарной безопасности.

«В прошедшем году органами государственного пожарного надзора за 2022 год было проведено 934 профилактических мероприятия, из них 827 профилактических визитов инспекторов и объявлено 107 предостережений», - выразил Хамавов.

В целях реализации поручения Президента Российской Федерации, а также Плана основных мероприятий, проводимых в рамках «Десятилетия детства» в муниципальные образования республики были направлены методические рекомендации по обеспечению безопасности мест проживания многодетных семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении.

Подводя итоги, были озвучены основные задачи на 2023 год, среди которых осуществление контроля за обстановкой с пожарами и их последствиями на обслуживаемой территории; проведение мероприятий по организации обеспечения вывода сигнала о срабатывании пожарной сигнализации на пульт пожарной охраны без участия персонала; проведение полноценной проверки по каждому случаю горения сухой травы с привлечением виновных лиц к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

В завершение глава регионального чрезвычайного ведомства вручил награды особо отличившемся сотрудникам Госпожнадзора.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(8722)55-16-16, доб. - 268, 5381
Группа по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по РД
+7 (8722) 67-32-43
приемная
8 (8722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
mchsrd@05.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)