25 сентября 2023, 10:05
130
1 минута

Совместные профилактические рейды прошли в жилом секторе г. Дербента

Совместные профилактические рейды прошли в жилом секторе г. Дербента


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 7 совместно с работниками ГО и ЧС провели рейды в жилых домах г. Дербента.

В ходе рейдов с жильцами домов были проведены противопожарные инструктажи, разъяснены требования пожарной безопасности в период введения особого противопожарного режима. Также организаторами были даны рекомендации по правилам эксплуатации газового и электрического оборудования с вручением памяток и напомнены телефоны экстренных служб.

Кроме того, в наиболее пожароопасных помещениях домов были установлены автономные пожарные извещатели.

«Автономный пожарный извещатель - это дополнительное средство защиты от пожара в жилье, реагирующее на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Установив такой прибор в своем жилье, вы обезопасите не только имущество, но и свою жизнь», - отметил начальник ОНД и ПР №7 Рустам Рамазанов.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(8722)55-16-16, доб. - 268
Группа по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по РД
+7 (8722) 55-15-52
приемная
8 (8722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
mchsrd@05.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)