26 августа 2022, 16:01
2849
2 минуты

РИА "Дагестан": Сотрудники МЧС провели патрулирование в Эльтавском лесу Махачкалы

Рейд сотрудников отдела надзорной деятельности прошёл в Эльтавском лесу Махачкалы, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

«Высокая температура воздуха, сильный ветер и сухая погода нередко приводят к возникновению пожаров в лесных массивах. Поэтому, вооружившись памятками о пожарной безопасности, сотрудники МЧС провели патрулирование в Эльтавском лесу. С местным населением провели сходы, на которых было рассказано о том, что делать в случае обнаружения возгорания», – рассказали в ведомстве.

Организаторы мероприятий также развесили листовки на деревьях, предупреждающие о запрете выбрасывания окурков и о том, как не допустить пожар в лесу.

Кроме того, гражданам была вручена наглядная агитация «О запрете выжигания сухой растительности и разжигания костров». Акция проводилась специально для информирования жителей и гостей о соблюдении правил пожарной безопасности в лесном массиве.

«В весенне-летний пожароопасный период на территории Махачкалы было составлено 12 административных протоколов, из них с момента ведения особого противопожарного режима было вынесено 3 административных штрафа в размере 10 тысяч и 5 тысяч рублей», – отметил начальник отделения дознания ОНД и ПР №1 по г. Махачкале Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РД Далгат Мирзаханов.

Главное управление МЧС России по РД напоминает гостям и жителям региона о запрете на разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов в лесах, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводства и огородничества, а также на территориях, прилегающих к жилым домам и иным постройкам.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(8722)55-16-16, доб. - 268, 5381
Группа по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по РД
+7 (8722) 67-32-43
приемная
8 (8722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
mchsrd@05.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)