6 сентября 2022, 16:44
5666
2 минуты

РИА "Дагестан": «Месяц безопасности» стартовал в школах и садах Дагестана

С началом нового учебного года в регионе стартовал «Месячник безопасности», в рамках которого работники МЧС проводят открытые уроки в школах и детсадах на противопожарную тематику.

В рамках профилактических мероприятий специалисты чрезвычайного ведомства уже посетили школы в Кизилюрте, в селе Цветковка Кизлярского района, а также детский сад «Чебурашка» в селе Ботлихе Ботлихского района, сообщает пресс-служба МЧС Дагестана.

Детям рассказали о мерах предупреждения и причинах возникновения пожаров, обучили оказывать первую помощь, дали практические пошаговые инструкции при возникновении возгорания – как вызывать пожарную дружину, пользоваться лестницей.

«Проведение таких мероприятий направлено в первую очередь на формирование культуры безопасности, знания правил безопасного поведения в общественных местах и на природе, а также на переход от полученных теоретических знаний в практические навыки поведения в условиях возникновения пожара», – отметил старший инспектор ОНД и ПР №6 Магомедзагид Амирханов.

Кроме того, инструктаж провели персоналу образовательных учреждений и напомнили основные требования пожарной безопасности, а также ознакомили со статистикой возгораний в республике за текущий год.

Напомним, что акция продлится до конца месяца, в рамках которой сотрудники регионального МЧС посетят все школы и дошкольные учреждения.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(8722)55-16-16, доб. - 268, 5381
Группа по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по РД
+7 (8722) 67-32-43
приемная
8 (8722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
mchsrd@05.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)