Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Дагестан

Пожарно-спасательный отряд
Пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Дагестан является структурным подразделением Главного управления МЧС России по Республике Дагестан осуществляющим профилактику и тушение пожаров, а также проведения аварийно-спасательных работ.
Основные задачи
1. Участие в осуществлении деятельности в пределах своей компетенции по организации и ведению гражданской обороны, экстренному реагированиюпри чрезвычайных ситуациях, в том числе по чрезвычайному гуманитарному реагированию, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров в границах территории Республики Дагестан.
2. Тушение пожаров в населенных пунктах, в том числе городских лесах, при проведении мероприятий федерального уровня с массовым сосредоточением людей, а также организации защиты населенных пунктов и объектов экономики от природных (ландшафтных) пожаров и границах местных пожарно-спасательных гарнизонов на охраняемой территории.
3. Координация деятельности всех видов пожарной охраны и профессиональных аварийно-спасательных формирований в границах местных пожарно-спасательных гарнизонов на охраняемой территории.
4. Подготовка квалифицированных кадров для подразделений пожарной охраны в соответствии с действующими законодательством в сфере образования на базе учебного пункта пожарно-спасательного отряда.
В состав пожарно-спасательного отряда в соответствии со штатным расписанием Главного управления МЧС России по РД входят:
- аппарат отряда
- отделение организации службы, подготовки и пожаротушения;
- служба пожаротушения;
- учебный пункт;
- специализированная пожарно-спасательная часть по тушению крупных пожаров;
- пожарно-спасательные части.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(8722)55-16-16, доб. - 268, 5381
Группа по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по РД
+7 (8722) 67-32-43
приемная
8 (8722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
mchsrd@05.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)