Обучение и профилактика

В детском саду «Ласточка», расположенном в с. Парааул Карабудахккентского района, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы  №3 провели День безопасности.

Открытое профилактическое мероприятие прошло в два этапа. Сотрудниками  МЧС сначала была проведена беседа о соблюдении правил пожарной безопасности в дошкольном учреждении и в быту. А также они продемонстрировали присутствующим индивидуальные приборы защиты органов дыхания и первичные  средства пожаротушения.

Затем в детском учреждении были отработаны действия на случай возникновения возгорания или других происшествий.

Условный  пожар был имитирован  в кабинете заведующего детским садом.  Возгорание постепенно распространялось на ближайшие помещения. Все системы оповещения сработали исправно. Воспитатели, собрав детей, по учрежденному заранее плану эвакуации организованно покинули здание.

По словам инспекторов МЧС, персонал дошкольного учреждения справился на «отлично» с поставленными задачами.

Сотрудники МЧС не забыли и малышей. С ними они в игровой форме разобрали различные ситуации возникновения возгораний и обсуждали, что можно делать, а, что нельзя при пожарах. Гости объяснили ребятишкам, что каждый ребенок должен знать номер телефона, по которому необходимо звонить при пожаре и, что при загорании помещения его необходимо сразу же покинуть, закрыв при этом дверь за собой, чтобы не дать огню распространяться.

 

 

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(8722)55-16-16, доб. - 268, 5381
Группа по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по РД
+7 (8722) 67-32-43
приемная
8 (8722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
mchsrd@05.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)