Публикация на сайте www.dagpravda.ru

www.dagpravda.ru

Награда герою

12.02.14Выпуск №№ 36-39

В отделе надзорной деятельности по г. Каспийску состоялось торжественное награждение работника автозаправки Арсена Фитцулаева, который своими умелыми действиями предотвратил катастрофу.

А дело было так. На одной из заправок в черте Каспийска неожиданно прогремел взрыв. Как выяснилось позже, проезжавшая на огромной скорости иномарка врезалась в цистерну с газом и сбила вентиль. Минута промедления, и огонь перекинулся бы на находящиеся неподалеку цистерны с горючим топливом. При таком сценарии жертв было бы не избежать. Однако ситуацию в корне изменил скромный работник заправки, который быстрыми действиями предотвратил катастрофу и снизил ее масштабы до сгоревшей машины и нескольких поврежденных автомобилей.

Уже потом, вспоминает герой, он понял, что фактически рисковал жизнью. Рассказывая об этом случае домочадцам, видел страх и изумление на лице супруги, гордость и одобрение в глазах отца.

Награждая Арсена Фитцулаева, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Ражидин Магарамов отметил храбрость, смекалку и самообладание героя.

- И что особенно приятно - эти качества присущи большинству представителей дагестанского народа. Как подтверждение, неоднократные выезды на награждение отличившихся героев по всем уголкам республики, - сказал он.

Руководством Главного управления МЧС России по Республике Дагестан решено представить Арсена Фитцулаева к награде на фестивале «Созвездие мужества», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РД.  

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(8722)55-16-16, доб. - 268, 5381
Группа по работе с обращениями граждан ГУ МЧС России по РД
+7 (8722) 67-32-43
приемная
8 (8722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
mchsrd@05.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)